+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Купил сумку оторвал этикутку можно ли вернуть

На основании статьи 25 Закона РФ от Закон не дает четкого определения, в каком же виде должна быть бирка. Но главное, что она должна быть. Одно дело если кожаная бирка например на джинсах или тканевая бирка вшиваемая в шов пуховика, срезана, то налицо потеря товарного вида и продавец в полном праве отказаться принимать такую вещь. А если навесные бирки, ценники срезаны, но сохранены, что делать?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

После покупки товаров у потребителей случаются разные ситуации по которым необходимо вернуть купленный товар обратно в магазин, либо обменять. Кому то товар не подошел по цвету, либо по размеру, либо по свойствам или комплектации.

Можно ли вернуть сумку обратно в магазин и забрать деньги?

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка. Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте. Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться. Сегодня свой день рождения празднуют 34 пользователя. В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно.

Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера. Информационно-правовая система Форум Обмен документами. Контакты Войти или Зарегистрироваться. Запомнить на этом компьютере. Главная Нормативка. Рубрика : Гражданское право Ответов : 7. Alesia [e-mail скрыт] Беларусь. Оценок нет. Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:. Идет отправка уведомления Порталы для специалистов.

Бухгалтеру Кадровику Экономисту. Правила форума Фотогалерея Расширенный поиск по форуму Список пользователей Найти темы без ответов Подписанные темы Избранные темы Все мои сообщения Темы по рейтингу Темы по сообщениям. Статистика форума. Посмотреть все. Базовая арендная величина 16,90 руб. Бюджет прожиточного минимума ,78 руб. Базовая ставка ,00 руб. Размер МЗП с 1 января текущего года ,00 руб. Индексированная МЗП ,00 руб. Начисленная средняя зарплата по республике 1 ,90 руб.

Начисленная средняя зарплата рабочих и служащих 1 ,90 руб. Вы можете выбрать другой город для информера. Контактная информация Блог проекта Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Размещение рекламы. Добрый день. Скажите пожалуйста можно ли вернуть товар надлежащего качества если была обрезана этикетка и бирка? И если можно то где об этом написано? Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления Закон о защите прав потребителей статьей 28 устанавливает право потребителя на обмен и возврат товара надлежащего качества.

Однако, для того, чтобы вернуть товар, потребитель должен соблюсти следующие требования: 1. Срок для предъявления товара к обмену либо возврату составляет 14 дней с момента передачи товара справочно, согласно законодательству если последний день приходится на нерабочий день продавца - срок переносится на следующий рабочий день продавца.

Больший срок предоставляется лично продавцом товара. Товар не должен быть в употреблении. Причем продавец, при заявлении покупателя о возврате товара, может составить акт с участием своих представителей о том, что товар был в употреблении с обоснованием.

Такими обоснованиями могу быть потертости, сорванные пломбы, бирки, этикетки, помятости и прочее. Был случай - человек купил знак аварийной остановки для прохождения ТО, а потом после прохождения принес его обратно в магазин и сдал. Поэтому совет продавцам - запечатывайте коробки и пр. Сохранены потребительские свойства товара - тут комментарии излишни. Имеются доказательства приобретения его у данного продавца. Причем доказательством приобретения товара у данного поставщика может служить не только кассовый чек.

Документ, подтверждающий факт приобретения товара выполнения работы, оказания услуги , - кассовый товарный чек либо квитанция к приходному кассовому ордеру, квитанция к отрывному талону, надлежащим образом оформленный технический паспорт, инструкция по эксплуатации, руководство пользователя, иной документ, содержащий сведения о наименовании товара работы, услуги , стоимости товара работы, услуги , дате приобретения товара сроке выполнения работы, периоде оказания услуги , продавце исполнителе , оформленный в порядке, утверждаемом Министерством торговли Республики Беларусь, если иной порядок не предусмотрен нормативными правовыми актами Президента Республики Беларусь.

Также Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Для подтверждения факта приобретения товара могут использоваться свидетельские показания, элементы потребительской тары упаковки , на которых имеются отметки, подтверждающие, что приобретение товара осуществлялось у данного продавца, а также документы и другие средства доказывания, указывающие на приобретение товара у данного продавца.

Поэтому, если хотя бы один из 4 пунктов не соблюден, продавец имеет право не принимать товар обратно. В вашем случае, в связи с отсутствием на товаре бирок и этикеток, продавец имеет право отказать в приемке товара надлежащего качества в связи с тем, что он был в употреблении.

В статье 28 ничего не сказано про бирки и этикетки. Вам необходимо доказать, что товар не был в употреблении. В связи с тем, что вы сорвали бирки и этикетки, сделать это будет трудно. Если это были просто бумажки на какой-нибудь ниточке, то в принципе она могла порваться при транспортировке, а если вы отрезали что-то пришитое к вещи - тут сложнее. Вы можете отнести товар продавцу и если он примет товар, то все "гуд", если начнет придираться к ярлыкам и биркам, составит акт и не возьмет обратно товар - дорога в суд.

По моему такие дела рассматриваются без уплаты госпошлины. Скажите пожалуйста, я приобрела куртку в магазине, четыре дня назад, приехав домой я решила что всё-таки она мне неподходит, почитала про производителя, так как продавец не уведумела чья куртка, оказалось что Китай цена явно завышена и я решила её вернуть. Но купив куртку я одела её в магазине, все бирки, чеки и товарный вид сохранены. Может ли продавец мне отказать в возрасте денег, так как я одела товар сразу в магазине?

Можно вернуть в магазин вещь, если оторвала этикетку и ценник?

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры. Соседи шумят, дверь не открывают 1 ставка.

Как можно вернуть товар без бирки, но с чеком

Вопрос собственно в теме. Две недели еще не прошли. Оторвала, но не выбросила.

Купил сумку одел в магазине этикетку выбросил но чек рсталься. Могу ли я вернуть сумку без этикетки носил 1 день??? Под ярлыком, по смыслу приведенной нормы, понимается также этикетка. Удаление этикетки с товара считается нарушением его товарного вида. А, значит, в этом случае, товар надлежащего качества возврату не подлежит. Она не должна быть в употреблении.

Многих клиентов магазинов интересует как вернуть одежду в магазин без этикетки.

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка. Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Можно ли вернуть вещь без бирки, но с чеком?

Согласно ему, товар, в магазине, может быть возвращен, но при удовлетворении некоторого перечня условий. При возврате качественных и некачественных товаров действуют разные правила. Так, при желании вернуть товар надлежащего качества должны быть выполнены следующие условия возврата:. Если ни чека ни квитанции у покупателя на момент возврата не сохранилось, вместо них он может предоставить в магазине свидетельские показания любое человека, который видел, как он покупал вещь. Что касается возврата товара, у которого выявится какой-то дефект или существенный недостаток, омрачающий пользование, то произвести его можно при следующих условиях:.

Можно, если вы возвращаете вещь по причине дефекта. В таком случае вещь даже может быть в употреблении и без оригинальной упаковки. Если же вы хотите вернуть вещь в первые 14 дней потому, что она не подошла, тогда магазин может отказать в возврате или обмене вещи, у которой нет фабричных ярлыков и не сохранен товарный вид.

Возврат товара без этикетки, возможен ли, если чек есть?

.

Можно ли вернуть товар без бирки но с чеком?

.

Согласно закону о защите прав потребителей, можно ли вернуть товар без бирок? бирок (ярлыков), так как хотят купить действительно новую хорошую вещь. Оторвать или срезать этикетку можно только лишь после того, как.

Вход на сайт

.

.

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Анастасия

    2000 просмотров и 300 лайков??????1700 лиц нетрадиционной сексуальной ориентации . шо тяжело жмакнуть лукас?от люди , человек старается , а вы.