+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Владею долей в квартире хочу улучшить свои условия

Владею долей в квартире хочу улучшить свои условия

Специализация семейное, жилищное право. Многое зависит от строительства новостроек по государственной программе жилья. Соответствующий бюджет есть в крупных городах, например — в Москве или Санкт-Петербурге. Несмотря на внушительную очередь, расселение в столице значительно быстрее, чем в удаленных регионах за МКАД.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Показать номер Продаем долю третьим лицам Владелец доли имеет право продать свою долю остальным собственникам, но это не является его обязанностью, особенно в случае, когда у потенциального покупателя нет возможности приобрести долю.

Доля в квартире в Казахстане: права собственника и как продать

Мы в разводе с женой уже более 5 лет, моя дочь проживает со своей мамой, а также её мужем и их маленьким сыном, в двухкомнатной квартире, собствееником которой является моя бывшая жена. Я на это не согласен, потому что я не хочу продавать свою квартиру, а жена хочет улучшить жилищные условия. Попечительский совет как отреагирует? Продажа доли возможна, если Вы не согласитесь выкупать.

Но доля в квартире, да еще и в однокомнатной может быть продана не более, чем за половину рыночной стоимости этих трех четвертых долей. Они вынуждены будут известить Вас о продаже. Могли бы продать и дарением без Вашего согласия, но несовершеннолетний ребенок по закону не может дарить недвижимось никому, даже отцу родному. Продать родителям тоже не может.

Ему родители тоже продать свою недвижимость не могут. Единственная возможная сделка по отчуждению недвижимости между несовершеннолетним и его близким родственником - это безвозмездная передача дарение от родственника несовершеннолетнему. Даже если Вы согласитесь выкупить эту долю, то придется действовать обходными путями: сначала выкупать ее на чужого человека, а потом уже переоформлять на себя.

Из этой статьи следует, что ребенок не вправе ни продавать, ни дарить родителям недвижимость. Да и органы опеки, разрешение которых обязательно при распоряжении недвижимостью несовершеннолетнего, никогда не дадут его на дарение безвозмездное отчуждение кому бы то ни было. При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации.

И сложно ли её продать? Без Вашего согласия продать всю квартиру не получится ни при каких обстоятельствах.

Узнайте, надо ли вам платить налог при продаже квартиры!

Минимальный срок владения жильем, после которого можно не платить НДФЛ при его продаже, сокращен с пяти до трех лет. Продать уж невтерпеж Предположим, вы решили продать недвижимость. Хорошая новость в том, что с 1 января года установлен новый минимальный срок владения недвижимостью, при котором получатель дохода от реализации единственного жилья освобождается от уплаты налога. Этот срок составляет три года п. До этого, напомним, нужно было владеть жильем не меньше пяти лет.

Как продать квартиру, если один собственник недееспособен?

Просмотров: Фиксированная статья 5 О социальных гарантиях военнослужащим Вылегжанина В. Макаревич Наталья : Здравствуйте! Я и мой ребенок прописаны у свекрови,и хотим оттуда выписаться,муж не против! Но я хотела бы узнать,могут ли они выписать без меня,так как ребенок маленький,оставить возможности нет? Квартира превотизированна.

Подробнее 2 доли С юридической точки зрения нет никакой разницы, доли какой величины вы продаете. Порядок один и тот же: сначала нужно предложить купить долю другим собственникам, а если они не захотят, можно продавать на свободном рынке.

Так, все, кто подписывает договор дарения доли в квартире, должны быть дееспособными и совершеннолетними. Если речь идёт о лицах, которые не достигли 18 лет, то любые сделки с ними могут осуществляться лишь их родителями или опекунами.

Доля в квартире в Казахстане: права собственника и как продать 13 декабря , Долевая собственность по сей день является камнем преткновения и в юридической практике, и в обычной гражданской жизни. Здесь между родными часто возникают конфликты: цитируя классика, можно утверждать, что воистину квартирный вопрос испортил нас. Проблемы создаются в основном при выделении доли — как разделить и как разъехаться без убытков? О том, как выбрать наиболее подходящую для себя квартиру на вторичном рынке, читайте здесь.

Дарение доли в квартире: как оформить всё правильно с нотариусом и без

Доля в квартире: инструкция по применению 7 августа 53 Рассказываем, что такое доля и что можно с ней делать. Известно, что в России огромное количество жилья находится в долевой собственности. Куплю-продажу такой собственности риэлторы считают одной из самых тяжелых сделок с недвижимостью.

Мы в разводе с женой уже более 5 лет, моя дочь проживает со своей мамой, а также её мужем и их маленьким сыном, в двухкомнатной квартире, собствееником которой является моя бывшая жена. Я на это не согласен, потому что я не хочу продавать свою квартиру, а жена хочет улучшить жилищные условия. Попечительский совет как отреагирует?

Могут ли продать квартиру, где я являюсь собственником 1/4 доли без моего согласия

Впрочем, в отношении недвижимости, в нашем случае квартиры, законодательство устанавливает особый правовой режим имущества подопечных. Недвижимость подопечных подлежит отчуждению только в следующих случаях: на имущество обращается взыскание судебными приставами на основании судебного решения; квартира отчуждается по договору, направленному на улучшение жилищных условий подопечного; квартира отчуждается в связи со сменой места жительства подопечного; недвижимость отчуждается из-за необходимости получения денежных средств для оплаты дорогостоящего лечения подопечного. Для продажи квартиры, совместно принадлежащей Вам и Вашему брату, необходимо: чтобы квартира продавалась в связи со сменой его места жительства или для оплаты лечения и т. Чтобы органы опеки выдали разрешение на продажу квартиры, необходимо предоставить паспорт опекуна и письменное заявление на выдачу разрешения. Также придется подтвердить, что квартира продается в интересах подопечного, например, с целью улучшения условий проживания. Для этого необходимо предоставить следующие документы: на продаваемое жилье; на приобретаемое жилье; другие документы, подтверждающие законность требований опекуна. Возможны еще варианты продажи Вашей доли квартиры в пользу брата или, наоборот, доли брата Вам.

Кто может помешать вам продать долю в квартире

.

Жена заявила мне о своём намерении продать однокомнатную квартиру где проживаю я и свою двушку, для того чтобы купить Я на это не согласен, потому что я не хочу продавать свою квартиру, а жена хочет улучшить жилищные условия. Вашу долю продать не могут, но могут продать свои 3/​4.

.

.

.

.

.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев.